АНО Нижегородской области «Социальный центр юридической и психологической помощи «Нижегородка» применяет процедуру медиации к спорам, возникающим из гражданских, административных и иных публичных правоотношений, в том числе в связи с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, а также спорам, возникающим из трудовых правоотношений и семейных правоотношений.


Процедура медиации может применяться после возникновения споров, рассматриваемых в порядке гражданского судопроизводства, административного судопроизводства и судопроизводства в арбитражных судах.
Процедура медиации не применяется к коллективным трудовым спорам, а также спорам, возникающим из отношений, в случае, если такие споры затрагивают или могут затронуть права и законные интересы третьих лиц, не участвующих в процедуре медиации, или публичные интересы.
Процедура медиации как судебная, так и досудебная, на базе АНО СЦЮ и ПП «Нижегородка» проводится на безвозмездной основе, в случаях возникновения конфликта между детьми, детьми и родителями, при проведении школьной медиации.
Если Вы находитесь в состоянии острого или затяжного конфликта с супругами, детьми, родственниками, соседями, коллегами, работодателями, третьими лицами и при этом:
1.Не готовы делиться личной информацией, связанной с конфликтом в семье/ на работе/ в быту, с неопределенным кругом людей;
Не располагаете временем, финансовыми, моральными и эмоциональными ресурсами для участия в затяжном судебном процессе;
2.Опасаетесь дальнейшего ухудшения/разрыва родственных, деловых, приятельских отношений;
3.Сомневаетесь в благоприятном исходе судебного дела;
4.Считаете конфликт неразрешимым или выходящим за рамки правового поля;
5.Не можете справиться с эмоциями и донести свои аргументы друг до друга.
6.Вам подойдет процедура медиации – это способ урегулирования спора при содействии медиатора на основе добровольного согласия сторон в целях достижения ими взаимоприемлемого решения.
По всем вопросам, связанным с процедурой медиации, можно обращаться по следующему адресу и  телефону:
Автономная некоммерческая организация Нижегородской области «Социальный Центр юридической и психологической помощи «НИЖЕГОРОДКА».
Адрес: 603000, г. Нижний Новгород, ул. Б. Покровская, дом 60, офис 36.
Телефоны: 8(831) 423 -78-22, 8-930-056-49-57, руководитель- Благова Елена Сергеевна
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Сайт: http://help-nizhegorodka.ru/
Группа Вконтакте: https://vk.com/nizhegorodkann