Стартовала всероссийская акция «Добрый огород», направленная на поддержку садоводов и огородников как одной из незащищенных групп населения.


  Присоединиться к проекту можно на сайте www.dobro-ogorod.ru.
 В рамках акции будет проведен всероссийский конкурс на получение мини-грантов на реализацию социальных агроволонтерских проектов. На грантовые средства социальные работники, журналисты, педагоги, волонтеры смогут приобрести посадочный материал, инвентарь, удобрения, а также компенсировать расходы на проезд к дачным и приусадебным участкам социально незащищенных граждан.
 Кроме того, будет проведен конкурс помощников в садовых и огороднических работах. К участию в конкурсе приглашаются все волонтеры, которые оказывают помощь своим подопечным в проведении работ на приусадебных участках. 
  Журналисты и блогеры — популяризаторы садоводства и огородничества — приглашаются к участию в конкурсе публикаций о секретах успехов земляков.
Еженедельно будет определяться победитель конкурса полезных советов для садоводов и огородников: конкурсные работы принимаются в видео- и текстовом формате.